+7-963-769-63-63
Москва, ул.Ладожская,д.4/6. Городская поликлиника 64, филиал № 2..
ПНД с 16-00 до 20-00; ВТР-ПТН с 8-00 до 16-00. Выходные дни СУББ и ВСКР.
Новости
27.10.2020
27.10.2020

 Спешу поделиться точными датами моего отпуска. Меня не будет на работе с 22 сентября по 7 октября 2018 года.Жду всех желающих пройти курс лечения с 8 октября. 

 

Статьи

 

Запад есть Запад, Восток есть Восток…

Чем подход к больному отличается в китайской медицине от западной?

Тем , что в европейской медицине отдельные симптомы приравниваются к разным болезням. А  для  врача восточной медицины  один человек равен одной болезни.

 Профессор Ван Вэй демонстрирует один из способов бу (прибавления энергии) в точке ЧЖИ БЯНЬ. 

23.10.2017
Пятый сезон
23.10.2017

 Пятый сезон.

 

А что такое пятый сезон? Это Межсезонье. И любой сезон длится 72 дня, а в конце его 18 дней и есть межсезонье. По китайскому календарю нынешнее Межсезонье начинается 20 октября.
Если каждый из 4-х сезонов управляется своей стихией (осень, например, стихией Металла ), то межсезонье управляется стихией Земли, которым подчиняются наши каналы Желудка и Селезёнки, благодаря чему мы и получаем Ци - Энергию, благодаря которой и существуем.

 Бесплодие и гипотиреоз.

 

Обычно первый день на работе после отпуска переносится нелегко. Но не в этот раз. Курс лечения моей пациентки с бесплодием на фоне сниженной функции щитовидной железы, который мы закончили аккурат перед моим отпуском дал свои плоды, вернее, плод! Пациентка беременна! Жаль только, что не она мне это сообщила, а наблюдающая её гинеколог... Девочки, дорогие мои, у кого всё получилось с беременностью, пожалуйста, пишите, звоните! Я радуюсь вместе с вами! Иногда, пройдя у меня курс лечения, женщина беременеет не сразу, а через несколько месяцев. И это нормально. Сразу после одного курса, беременеют реже, это надо учитывать. Кстати, мужское бесплодие тоже подаётся иглотерапии.

ссылка

 

Решила я всё-таки написать о молоке и молочных продуктах. Чего только не сказано на эту столь тривиальную тему... . Сторонников и противников молока уж точно не примирить никому.

 

Итак, все мнения сводятся в конечном итоге к двум простым противоположностям:

 

а) Молочное вредно.

 

б)Молочное полезно.

 

ссылка

Из чего состоят? В состав входят в основном растительные компоненты. Бывают и с животными, всякая экзотика наподобие оболочек яиц богомола или земляные черепашки. Иногда содержат минералы. То есть всё натуральное. Зачастую эти препараты помогают, когда "белая" медицина бессильна. Это была хорошая новость. Теперь плохая новость. Эти препараты не работают и даже вредны, если подбирать их по западным диагнозам. Здесь нет лекарств "ат поноса", "ат запора", "ат давления". Что бы там не писали в русских инструкциях. А китайские диагнозы, типа:"недостаток ци селезенки" или "рассогласование между сердцем и почками" нам не понятны. Здесь другая система измерения.
И, как европейские лекарства подбираются специалистом-врачом, так и китайские.

 

Вот и лечение ожирения и переедания по-китайски. С использованием электропунктуры. Другой электрод присоединен к точке на теле.

ссылка

 

_Лекция посвящена весьма злободневной теме: лечению проблем тазобедренного и коленного суставов. 

31.05.2017
ТРАВМА
31.05.2017

 Я что хотела довести до вас, дорогие читатели. Ну вот почти никто, включая травматологов, не знает, что для ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ НЕОБХОДИМА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИГЛОТЕРАПИЯ.